Maker Faire Tashkent 2025: фестиваль идей и технологий пройдет в Ташкенте

С 4 по 5 октября в American University of Technology состоится второй фестиваль изобретателей и новаторов — Maker Faire Tashkent.
Фестиваль Maker Faire Tashkent 2025 объединит инженеров, программистов, дизайнеров, художников и мастеров-любителей. В программе:
- проекты в сфере робототехники и электроники;
- научные опыты и эксперименты;
- 3D-печать и дизайн;
- искусство и ремесла;
- Lego и виртуальная реальность.
Гостей ждут мастер-классы, демонстрации и выступления, вдохновляющие на новые открытия. Мейкеры могут зарегистрироваться для участия и представить свои проекты широкой аудитории. Для всех желающих продемонстрировать свои проекты регистрация доступна по ссылке.
Посетители смогут прийти на фестиваль 4 и 5 октября — вход будет свободным.
Впервые Maker Faire прошел в Ташкенте в 2024 году и собрал десятки мейкеров и сотни гостей. Фестиваль стал площадкой для демонстрации инноваций, обмена идеями и творчества, вызвав большой интерес у публики.
Новости о фестивале — в Telegram и Instagram страницах Maker Faire Tashkent.
Организаторами мероприятия выступают Американские советы по международному образованию в Узбекистане при поддержке посольства США в Ташкенте.
На правах рекламы.