Узбекистан занял 60 место на соревнованиях UAE SWAT Challenge в Дубае

Лидерство в 2026 году принадлежит спецназу Казахстана.
С 7 по 11 февраля в Дубае проходили соревнования UAE SWAT Challenge, организованные полицией Дубая. Они проводятся с 2019 года, и в них участвуют элитные спецподразделения со всего мира. Участники проходят пять трудных этапов, где проверяются их физическая выносливость, точность, слаженность и умение работать под давлением в условиях, близких к реальным операциям.
В этом году в соревнованиях участвовали 109 команд из 48 стран. Узбекистан представляла одна команда Uzbekistan Police.
По результатам первого дня команда Uzbekistan Police была на 66 месте, после второго этапа — на 73, третий этап завершился на 64 месте, четвертый — на 86. Пятое соревнование возвело команду на 10 строчку. По суммарным показателям Узбекистан занял 60 место с результатом в 252 балла.
Победителем UAE SWAT Challenge стала команда Kazakhstan C, набравшая 536 баллов. Второе место тоже взяла команда из Казахстана — Kazakhstan A — с 515 баллами. На третьем — China Police C с результатом 493 балла.