В Новом Ташкенте строят станцию метро с парковкой и пересадками без выхода на улицу
Опубликовано: · 267

В Новом Ташкенте начали строительство необычной станции метро — это будет не просто станция, а полноценный транспортный узел с несколькими уровнями.
Проект реализуют на территории 5 гектаров, а общая площадь застройки составит около 20 000 кв. м. После запуска здесь ожидается появление 50−55 рабочих мест.

Внизу разместят железнодорожные пути метро и платформы для пассажиров, выше — остановки общественного транспорта и парковку, а на верхнем уровне организуют движение автомобилей без остановок.
Такой формат позволит по-другому пользоваться метро: пассажирам не придется делать лишние пересадки или выходить на улицу. Например, можно будет оставить машину на парковке и сразу перейти в метро для поездок внутри города без пробок.
