Из Ташкента в Хиву запустят скоростной поезд Hyundai Rotem

Новый рейс будет ходить три раза в неделю, время в пути — 7,5 часов, стоимость билета — 780 000 сумов.
С 3 мая на направлении Ташкент — Хива начнет работать новый высокоскоростной поезд Hyundai Rotem. Об этом сообщили в Узбекистон темир йуллари.
Поезд «Джалолиддин Мангуберды» будет преодолевать маршрут туда и обратно за 7,5 часов. Цена билета составляет 780 000 сумов. Рейсы запланированы трижды в неделю в каждом направлении — по вторникам, четвергам и субботам.

Из Ташкента поезд будет отправляться в 07:00 с Центрального вокзала и прибывать в Хиву в 14:31. Обратный рейс отправляется в 07:20 и прибывает в столицу в 14:51.
Электропоезд Hyundai Rotem развивает скорость до 260 км/ч и рассчитан на 390 пассажиров. В составе предусмотрены три класса, а сам поезд адаптирован к местным климатическим условиям — он устойчив к пыли, песчаным бурям и экстремальным температурам.