20 тысяч участников: «Андижанская полька» вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Танец «Андижанская полька» вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорд был установлен благодаря массовому исполнению танца, в котором одновременно приняли участие 20 тысяч человек.
Флешмоб прошел в рамках международного мероприятия «Андижан — культурная столица тюркского мира — 2026». После завершения выступления официальный представитель Guinness World Records подтвердил, что акция полностью соответствовала всем требованиям организации, и вручил сертификат хокиму Андижанской области Шухратбеку Абдурахманову.

По словам главы региона, это признание стало международной оценкой не только культурного наследия Андижанской области, но и всего Узбекистана.

Ранее в Книгу рекордов Гиннесса также были внесены Фестиваль цветов в Намангане и Центр исламской цивилизации в Ташкенте.