В Ташкенте ограничат движение на участке улицы Шахрисабз

Полного перекрытия дороги не планируется: работы развернутся на четырех центральных полосах движения.
В Мирабадском районе столицы стартовали строительно-ремонтные работы по продолжению выделенной полосы BRT, которая ранее была организована на улице Шота Руставели. Новая полоса появится вдоль улицы Шахрисабз.
Выделенная полоса BRT (Bus Rapid Transit) — это специальная скоростная дорога для автобусов, которая отделена от обычных машин и помогает людям ездить быстрее и без пробок.
В связи с проведением работ с 01:00 24 июля до 23:00 9 августа вводится временное ограничение движения. Строительные мероприятия затронут участок от кольцевой развязки улиц Шахрисабз, Мирабад и Шота Руставели до пересечения с проспектом Амира Темура.
Полного перекрытия дороги не планируется: работы развернутся на четырех центральных полосах движения. Автомобили смогут беспрепятственно передвигаться в обоих направлениях по двум крайним правым полосам. Водителей просят соблюдать осторожность.
