Cheesecake: необычные десерты и свежий интерьер

Cheesecake — новый проект ресторатора Лазиза Гулямова, известного по десертам в баночках от Pie Republic. Узнав об открытии кафе с новой концепцией и свежим интерьером — мы сразу отправились на разведку.
Локацией для двух заведений стал Akay city. Почему двух, спросите вы. Рассказываем. Помимо миниатюрного кафе Cheescake за стенкой расположен филиал самого Pie Republic. Несмотря на разницу в оформлении интерьера, залы «Чизкейка» и «Пироговой республики» дополняют друг друга, не вызывая ощущение дисбаланса. Высокие потолки, белые стены и светлая мебель отзываются здесь синонимом глотка свежего воздуха.
Помещение в Cheesecake разделено на два уровня. На первом этаже — витрина с соблазнительными авторскими десертами и пара столиков за диваном. На втором этаже — фисташковый потолок и шесть столиков с кожаными креслами.
У Pie Republic зал побольше, и считается как общий, поэтому посетителям за столиками подают два меню: десертное и стандартное. В этом зале будет комфортно большим компаниям.
Здесь такой же минималистичный интерьер, но с отсылкой к природным материалам: в декоре преобладают металл, дерево и растения, а также большое количество естественного света. Эти элементы придают кофейне динамичности, и расположение в бизнес-центре кажется вполне удачным: можно забежать за кофе и свежей выпечкой перед работой или пообедать с коллегами из соседнего здания.
Помимо блюд классического меню Pie Republic — сытных пирогов, завтраков и десертов, здесь есть свежий хлеб и ароматное масло со специями. Хлеб выпекают по утру. А подойдя поближе к витрине, можно встретиться взглядом с еще теплыми хрустящими круассанами и яблочными слойками.
В числе десертов Cheesecake — не только разнообразие чизкейков (шоколадный, баскский, фисташковый), но и классические медовик, наполеон и другие виды тортов.
На обед мы заказали пасту Альфредо и два чизкейка — классический и «Лотус», с одноименным карамельным бельгийским печеньем.
Паста получилась отличной. Сливочный соус не расслаивался, в порции было много курицы и грибов.
Но отдельного внимания, конечно, заслуживают чизкейки. Все десерты выставлены на витрину, поэтому перед заказом можно выбрать именно тот, в который вы влюбились с первого взгляда.
Классический чизкейк представляет собой песочную основу и сырную начинку. Десерт в меру плотный, но в то же время нежный и не приторный. Основа однородная и не разваливается. Подается со свежей клубникой.
Чизкейк «Лотус» понравится всем любителям карамели. Он такой же нежный как классический, но уже более сладкий, с ярко-выраженным вкусом ароматного печенья. Подается с печеньем и карамельным соусом.
Порции чизкейков очень сытные, поэтому при заказе основных блюд смело можете брать одну порцию десерта на двоих.
Цены на десерты:
- Чизкейк Orero — 37 000 сумов;
- Чизкейк баскский — 35 000 сумов;
- Чизкейк фисташковый — 37 000 сумов;
- Чизкейк «Лотус» — 47 000 сумов;
- Чизкейк манго-маракуйя — 47 000 сумов;
- Торт Киевский — 29 000 сумов;
- Торт Захер — 42 000 сумов.