Руслан Нурудинов стал двукратным чемпионом мира

Опубликовано· 680

Тяжелоатлет из Узбекистана завоевал три золотые медали на чемпионате мира в Колумбии и стал первым двукратным чемпионом мира по тяжёлой атлетике из Узбекистана.

С 5 по 17 декабря в столице Колумбии Боготе проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике — главный старт постолимпийского сезона и квалификационный старт на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Пресс-служба Национального олимпийского комитета сообщает, что наш соотечественник Руслан Нурудинов завоевал золотые медали во всех трёх направлениях в весовой категории до 109 кг.

Нурудинов поднял 177 кг в рывке, 220 кг в толчке и показал лучший результат по сумме двух упражнений — 397 кг. Руслану удалось опередить ближайшего преследователя, тяжелоатлета из Грузии Георгия Чхеидзе на 8 кг. Бронзовая награда досталась Рафаэлю Кастильо из Колумбии. Его результат — 388 кг.

Это второе чемпионство Руслана Нурудинова на чемпионатах мира. В 2013 году в Польше, в весе до 105 кг, он поднял в рывке 190 кг, в толчке — 235 кг и с результатом 425 кг завоевал три золотые медали. Кроме этого, Руслан является победителем Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz