Аргентина стала чемпионом мира по футболу

Опубликовано· 756

Матч между сборными Аргентины и Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре завершился победой аргентинской команды по итогам серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3, серия пенальти — 4:2. Аргентина становится чемпионом мира в третий раз в своей истории.

Счет на 23-й минуте открыл Лионель Месси, забивший ещё один гол в дополнительное время. Второй гол в составе аргентинской сборной на 36-й минуте забил Анхель Ди Мария. Среди французских футболистов трижды отличился Килиан Мбаппе.

Лионель Месси стал лучшим игроком турнира и впервые в своей карьере поднял Кубок мира.

Чемпионат мира в проходил с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Бронзовым призером стала сборная Хорватии.

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz