Боксёры из Узбекистана завоевали 9 золотых медалей на молодёжном чемпионате Азии

Опубликовано· 734

Федерация бокса Узбекистана сообщает, что 26 января на молодёжном чемпионате Азии в Бангкоке прошли финальные бои. Турнир проводится среди юношей и девушек до 22 лет, и в нём принимают участие 149 боксёров из 20 стран Азии.

В финальных боях приняли участие 10 боксёров из Узбекистана, 9 из которых одержали убедительные победы. Среди них:

• Жаҳонгир Зокиров (свыше 92 кг).

Кроме этого, Шодиёр Мелиқўзиев в весовой категории до 48 кг завоевал серебряную медаль, а Муҳаммадқодир Мамиржонов в весовой категории до 51 кг — бронзовую.

25 января девушки из Узбекистана завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz