Вместе к победе: как прошли матчи плей-офф ХК Humo против «Горняк»

Опубликовано· 2216

Завершился регулярный чемпионат Профессиональной хоккейной Лиги Казахстана, по итогам которого команда хоккейного клуба Humo уверенно заняла второе место. Сине-оранжевые набрали 68 очков в 44 играх, одержав 33 победы.

16 февраля Humo стартовали во втором раунде чемпионата — Плей-офф, т. е. играх на вылет. Первым соперником стал клуб «Горняк» из города Рудный.

В первом периоде гости открыли счет, во втором — выход два в один от Журавлёва и Валеева сравнял счет. В нечётном третьем периоде преимущество было вновь у «Горняка».

В этот день случился и четвертый период — сине-оранжевые переиграли соперника. Артём Валеев оформил дубль, воспользовавшись своим фирменным броском из правого круга в большинстве.

Почти 75 минут продолжался матч, проходивший на высоких скоростях в плотной борьбе.

17 февраля Humo в рамках ¼ финала Pro Hokei Ligasy присутствовали незрячие гости. Хоккейный клуб вместе с Фондом развития культуры и искусства организовал первый в истории Узбекистана матч с тифлокомментированием для незрячих или слабовидящих людей.

Тимур Шингареев на первой минуте воспользовался своим правым хватом и забил первый гол. Тут же Иван Фищенко продолжил марафон забитых шайб.

Отличились и еще два центрфорварда — Антон Рехтин и Владимир Журавлёв. Счет 4:0 на десятой минуте игры радовал всех болельщиков с табло.

«Хумо» одержали победу 4:2 и направились на выездные игры в город Рудный.

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz