Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала 8 медалей на домашнем турнире «Большого шлема»

Опубликовано· 2 441

Наши спортсмены завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали и заняли второе место в общекомандном зачёте.

Пресс-служба Национального олимпийского комитета сообщает, что в Ташкенте завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из 49 стран мира.

Сборная Узбекистана, завоевав 8 медалей, заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив только сборной Японии. Стоит отметить, что это новый рекорд для нашей сборной по количеству медалей на турнирах «Большого шлема».