Битва двух столиц: как прошли матчи финальной серии ХК Humo – «Номад»

Опубликовано· 4 132

2 и 3 апреля в Humo Arena прошли матчи финальной серии ХК Humo — «Номад». Битва двух столиц принесла столичной команде победу и поражение.

В воскресенье гости открыли счет на третьей минуте. Во второй половине первого периода Адиль Бекетаев удвоил преимущество в счете. После перерыва Денис Шураков вернул Humo в игру и сделал счет 1:2 — ассисты на счету Чеботарева и Синявского.

В следующем периоде Максим Трунев реализовал большинство и сравнял счет — голевые передачи оформили Валеев и Кириллов. Основное время закончилось при счете 2:2.

На третьей минуте овертайма Тимур Шингареев с передач Дорофеева и Сулимова забил победную шайбу и поставил точку в матче.

2 апреля был поставлен рекорд посещаемости сезона Pro Ligasy, превзошедший рекорд сезона ВХЛ этого сезона — на игре присутствовало 7287 зрителей.

Во втором матче финальной серии команда потерпела поражение. Но в этом есть плюс: болельщики увидят еще одну игру в Humo Arena. После первого периода настроение было отличное. Антон Рехтин подставил клюшку на пятаке с передач Кириллова и Чеботарева. Кравченко вывел Humo вперед.

Третий период начался для Humo с пропущенной шайбы. За десять минут до конца, когда в плей-офф дебютировал Дамир Шаймарданов, Вадим Кравченко оформил дубль. Далее на лед выпустили шестого полевого, что привело к голу в пустые ворота.

Игра окончилась со счетом 3:6. На матче присутствовало 6321 зрителей.

Команда Humo отправляется на выезд. Пятая игра финальной серии состоится 12 апреля в Humo Arena.

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz