Футболисты Узбекистана завоевали «бронзу» Азиатских игр

Опубликовано· 493

7 октября в китайском Ханчжоу молодежная (олимпийская) сборная Узбекистана по футболу одержала победу над Гонконгом в матче за бронзовую медаль Азиатских игр. Встреча завершилась со счетом 4:0.

На 43-й минуте первого тайма нападающий Алишер Одилов пробил с линии штрафной, несмотря на то, что его окружили четверо соперников, а вратарь не среагировал.

Счет удвоился на 49-й минуте после успешной контратаки, которую завершил нападающий Хусаин Норчаев. Через 10 минут он оформил дубль, оказавшись в нужном месте после навеса с углового.

На 75-й минуте защитник Алибек Давронов переправил мяч в ворота соперника после прострела со штрафного.

Узбекистан впервые с 1994 года завоевал медаль Азиатских игр — тогда национальная команда забрала «золото».

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение
Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 13 августа 2019 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz