Представлены игровые смартфоны с поддержкой Steam

Компания Nubia выпустила в Китае новые игровые смартфоны — Red Magic 10S Pro и 10S Pro+. Устройства созданы для тех, кто любит играть на смартфоне и ценит высокую производительность, мощную графику и хорошее охлаждение.
Обе новинки работают на новейшем процессоре Snapdragon 8 Elite Leading Edition, который способен справляться даже с тяжелыми играми. В паре с ним — до 24 ГБ оперативной памяти LPDDR5X Ultra и до 1 ТБ встроенной памяти UFS 4.1 Pro. Для охлаждения используется усовершенствованная система: внутри телефонов установлен вентилятор, который может крутиться со скоростью до 23 000 оборотов в минуту, а также увеличенная испарительная камера и композитный жидкий металл.
Кроме того, это первые смартфоны Nubia с предустановленным эмулятором ПК и поддержкой игр из Steam.
Red Magic 10S Pro оснащен аккумулятором на 6500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 80 Вт, а в версии Pro+ установлена батарея 7050 мАч, которую можно заряжать на скорости до 120 Вт. Устройства получили большой 6,85-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 144 Гц и максимальной яркостью до 2000 нит.
На корпусе есть игровые кнопки (триггеры) с быстрой реакцией — они срабатывают с частотой 520 Гц, а также вибромотор и стереодинамики с технологией DTS ULTRA. Приятный бонус — наличие разъема для наушников 3,5 мм. Основная камера — 50 Мп с оптической стабилизацией, дополнена еще одной 50-мегапиксельной широкоугольной камерой и макрокамерой с 2 Мп. Фронтальная камера спрятана прямо под экраном и имеет разрешение 16 Мп.
Цены на Red Magic 10S Pro в Китае стартуют с $694 (8 950 000 сумов) за версию с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Также в июне в продажу поступит ограниченная серия Mingchao с уникальным оформлением корпуса и эксклюзивным набором аксессуаров.