Стенд Комитета по туризму признан самым интерактивным на выставке Eco Expo Central Asia

На международной выставке экологических технологий Eco Expo Central Asia 2025, проходившей в комплексе Central Asian Expo (CAEx) в Ташкенте с 19 по 21 июня, Комитет по туризму отличился своим ярким и интерактивным стендом.
Он был отмечен в номинации «Самый интерактивный павильон» за презентации, мастер-классы, интерактивные экспонаты, а также удачное сочетание элементов национальной культуры с современными экологическими инновациями.
В ходе выставки широко демонстрировались направления экологического туризма, основанные на сочетании национальных традиций и передовых технологий.
На выставке, которая привлекла около 2 000 посетителей, были представлены виртуальные экотуры, гончарное дело и ковроткачество, что помогло посетителям глубже понять богатое культурное наследие региона.
На стенде также прошли экспертные сессии с участием ведущих вузов и организаций. На встречах обсуждались такие актуальные вопросы, как цифровизация туризма, внедрение экологических стандартов, наращивание потенциала местных сообществ.