Стенд Комитета по туризму признан самым интерактивным на выставке Eco Expo Central Asia

Опубликовано· 142
Стенд Комитета по туризму признан самым интерактивным на выставке Eco Expo Central Asia

На международной выставке экологических технологий Eco Expo Central Asia 2025, проходившей в комплексе Central Asian Expo (CAEx) в Ташкенте с 19 по 21 июня, Комитет по туризму отличился своим ярким и интерактивным стендом.

Он был отмечен в номинации «Самый интерактивный павильон» за презентации, мастер-классы, интерактивные экспонаты, а также удачное сочетание элементов национальной культуры с современными экологическими инновациями.

В ходе выставки широко демонстрировались направления экологического туризма, основанные на сочетании национальных традиций и передовых технологий.

На выставке, которая привлекла около 2 000 посетителей, были представлены виртуальные экотуры, гончарное дело и ковроткачество, что помогло посетителям глубже понять богатое культурное наследие региона.

На стенде также прошли экспертные сессии с участием ведущих вузов и организаций. На встречах обсуждались такие актуальные вопросы, как цифровизация туризма, внедрение экологических стандартов, наращивание потенциала местных сообществ.

Подпишитесь на наш Telegram