Регистрация

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на «Оскар-2019»

22 января в Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год. Церемония прошла в концертном зале театра «Долби», а ее ведущими стали Трэйси Эллис Росс, сыгравшая главную роль в комедийном сериале «Подруги», и Кумэйл Нанджиани, известный по «Силиконовой долине». Сама церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет 24 февраля.

Номинанты на 91-ю премию «Оскар»:

Лучший фильм

  • «Звезда родилась»
  • «Рома»
  • «Зелёная книга»
  • «Чёрная пантера»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Чёрный клановец»
  • «Фаворитка»
  • «Власть»

Лучший режиссёр

  • Альфонсо Куарон — «Рома»
  • Адам МакКей — «Власть»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Спайк Ли — «Чёрный клановец»
  • Павел Павликовский — «Холодная война»

Лучшая женская роль

  • Ялица Апарисио — «Рома»
  • Леди Гага — «Звезда родилась»
  • Гленн Клоуз — «Жена»
  • Оливия Колман — «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль

  • Кристиан Бэйл — «Власть»
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
  • Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»


«Холодная война»

Лучшая актриса второго плана

  • Эми Адамс — «Власть»
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Эмма Стоун — «Фаворитка»
  • Марина де Тавира — «Рома»

Лучший актёр второго плана

  • Ричард Э. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
  • Махершала Али – «Зелёная книга»
  • Сэм Эллиотт – «Звезда родилась»
  • Сэм Рокуэлл – «Власть»
  • Адам Драйвер – «Чёрный клановец»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Рома»
  • «Дневник пастыря»
  • «Фаворитка»
  • «Зелёная книга»
  • «Власть»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Чёрный клановец»
  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Звезда родилась»
  • «Сможете ли вы меня простить?»


«Зелёная книга»

Лучший анимационный фильм

  • «Остров собак»
  • «Ральф против интернета»
  • «Мирай из будущего»
  • «Суперсемейка 2»
  • «Человек-паук: Через вселенные»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Рома» — Мексика
  • «Холодная война» — Польша
  • «Капернаум» — Ливан
  • «Магазинные воришки» — Япония
  • «Работа без авторства» — Германия

Лучшая операторская работа

  • «Фаворитка»
  • «Рома»
  • «Работа без авторства»
  • «Звезда родилась»
  • «Холодная война»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Мстители: Война бесконечности»
  • «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории»
  • «Человек на Луне»
  • «Кристофер Робин»
  • «Первому игроку приготовиться»


«Власть»

Лучший монтаж

  • «Чёрный клановец»
  • «Зелёная книга»
  • «Фаворитка»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Власть»

Лучшая песня:

  • «Shallow» — «Звезда родилась»
  • «The Place Where the Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
  • «All the Stars» — «Чёрная пантера»
  • «I’ll Fight» — «RBG»

Лучший документальный фильм

  • «Об отцах и детях»
  • «Округ Хейл утром и вечером»
  • «Размышление о разрыве»
  • «Свободный подъём в одиночку»
  • «RBG»
  • «Minding the Gap»

Лучший саундтрек

  • «Остров собак»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Чёрный клановец»
  • «Чёрная пантера»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»


«Человек на Луне»

Лучшие костюмы

  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Две королевы»
  • «Чёрная пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Баллада Бастера Скраггса»

Лучшая работа художников-постановщиков

  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Рома»
  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Чёрная пантера»

Лучший грим и причёски

  • «Власть»
  • «Две королевы»
  • «На границе миров»

Лучшее сведение звука

  • «Богемская рапсодия»
  • «Звезда родилась»
  • «Рома»
  • «Человек на Луне»
  • «Чёрная пантера»


«Рома»

Лучший монтаж звука

  • «Богемская рапсодия»
  • «Рома»
  • «Тихое место»
  • «Человек на Луне»
  • «Чёрная пантера»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Бао»
  • «Выходные»
  • «Один маленький шаг»
  • «Поведение животных»
  • «Поздний полдень»

Лучший короткометражный игровой фильм

  • «Detainment»
  • «Fauve»
  • «Marguerite»
  • «Mother»
  • «Skin»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Black Sheep»
  • «End Game»
  • «Lifeboat»
  • «A Night at the Garden»
  • «Period. End of Sentence»
Опубликовано: 23 января 2019
Скачать мобильное приложение: Android и iOS (iPhone)
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Оставить комментарий

Пройдите регистрацию или авторизируйтесь на сайте.

Будьте в курсе событий!

Читайте также

© 2005-2019 Afisha.uz
ООО «Afisha Media»
0.039
Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение

Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 24 мая 2007 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz

18+