Регистрация

Объявлены победители премии «Золотой глобус»

28 февраля в США состоялась 78-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Из-за пандемии мероприятие транслировалось сразу с двух площадок — из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Одновременно в двух городах проходило и награждение.

Драма «Земля кочевников» и комедия «Борат 2» стали главными победителями этого дня. Их признали лучшими в своих категориях, наградив двумя статуэтками. Двух наград удостоился и мультфильм "Душа" – в номинации «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая музыка».

Награда «Лучший короткий сериал» досталась картине «Ход королевы». Премию за главную женскую роль завоевала исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой.

Полный список победителей:

Лучшая драма:

  • «Земля кочевников»;
  • «Отец»;
  • «Манк»;
  • «Девушка, подающая надежды»;
  • «Суд над чикагской семеркой».


«Земля кочевников»

Лучшая комедия или мюзикл:

  • «Борат 2»;
  • «Гамильтон»;
  • «Мьюзик»;
  • «Зависнуть в Палм-Спрингс»;
  • «Выпускной».

Лучший актер в драматическом фильме:

  • Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»);
  • Риз Ахмед («Звуки метала»);
  • Энтони Хопкинс («Отец»);
  • Гари Олдман («Манк»);
  • Тахар Рахим («Мавританец»).

Лучшая актриса в драматическом фильме:

  • Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидей»);
  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»);
  • Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»);
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»);
  • Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»).

Лучший режиссер:

  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»);
  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»);
  • Дэвид Финчер («Манк»);
  • Реджина Кинг («Одна ночь в Майями»);
  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»).


"Борат 2"

Лучший сценарий:

  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»);
  • Хлоя Чжао («Земля кочевников»);
  • Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон («Отец»);
  • Джек Финчер («Манк»);
  • Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»).

Лучший актер в комедии или мюзикле:

  • Саша Барон Коэн («Борат 2»);
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»);
  • Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»);
  • Джеймс Корден («Выпускной»);
  • Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»).

Лучшая актриса в комедии или мюзикле:

  • Розамунд Пайк («Аферистка»);
  • Мария Бакалова («Борат 2»);
  • Кейт Хадсон («Мьюзик»);
  • Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»);
  • Аня Тейлор-Джой («Эмма»).

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Даниэл Калуя («Иуда и черный мессия»);
  • Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»);
  • Джаред Лето («Дьявол в деталях»);
  • Билл Мюррей («Последняя капля»);
  • Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майями»).


"Ход королевы"

Лучшая женская роль второго плана:

  • Джоди Фостер («Мавританец»);
  • Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»);
  • Оливия Колман («Отец»);
  • Аманда Сейфрейд («Манк»);
  • Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»).

Лучший анимационный фильм:

  • «Душа»;
  • «Семейка Крудс: Новоселье»;
  • «Вперед»;
  • «Путешествие на Луну»;
  • «Легенда о волках».

Лучший драматический сериал:

  • «Корона»;
  • «Мандалорец»;
  • «Страна Лавкрафта»;
  • «Озарк»;
  • «Рэтчед».

Лучший комедийный сериал:

  • «Шиттс-Крик»;
  • «Эмили в Париже»;
  • «Тэд Лассо»;
  • «Бортпроводница»;
  • «Великая».


"Душа"

Лучший мини-сериал или телефильм:

  • «Ход королевы»;
  • «Нормальные люди»;
  • «Отыграть назад»;
  • «Голос перемен»;
  • «Неортодоксальная».

Лучший актер в драматическом сериале:

  • Джош О'Коннор («Корона»);
  • Джейсон Бейтман («Озарк»);
  • Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»);
  • Мэттью Риз («Пэрри Мейсон»);
  • Аль Пачино («Охотники»).

Лучшая актриса в драматическом сериале:

  • Эмма Корин («Корона»);
  • Оливия Колман («Корона»);
  • Джоди Комер («Убивая Еву»);
  • Лора Линни («Озарк»);
  • Сара Полсон («Рэтчед»).

Лучший актер в комедийном сериале:

  • Джейсон Судейкис («Тед Лассо»);
  • Дон Чидл («Черный понедельник»);
  • Николас Холт («Великая»);
  • Юджин Леви («Шиттс Крик»);
  • Рами Юссеф («Рами»).


Эмма Корин

Лучшая актриса в комедийном сериале:

  • Кэтрин О’Хара («Шиттс-Крик»);
  • Лили Коллинз («Эмили в Париже»);
  • Кейли Куоко («Бортпроводница»);
  • Элль Фаннинг («Великая»);
  • Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зоуи»).

Лучшая актриса в мини-сериале:

  • Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»);
  • Шира Хаас («Неортодоксальная»);
  • Николь Кидман («Отыграть назад»);
  • Кейт Бланшетт («Миссис Америка»);
  • Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»).

Лучший актер в телефильме или мини-сериале:

  • Марк Руффало («Я знаю, что это правда»);
  • Брайан Крэнстон («Ваша честь»);
  • Джефф Дэниелс («Правило Коми»);
  • Итан Хоук («Птица доброго господа»);
  • Хью Грант («Отыграть назад»).

Лучшая мужская роль второго плана в сериале:

  • Джон Бойега («Голос перемен»);
  • Брэндан Глисон («Правило Коми»);
  • Дэн Леви («Шиттс-Крик»);
  • Джим Парсонс («Голливуд»);
  • Дональд Сазерленд («Отыграть назад»).


Джейсон Судейкис

Лучшая женская роль второго плана в сериале:

  • Джиллиан Андерсон («Корона»);
  • Хелена Бонем-Картер («Корона»);
  • Джулия Гарнер («Озарк»);
  • Энни Мерфи («Шиттс-Крик»);
  • Синтия Никсон («Рэтчед»).
Опубликовано: 1 марта 2021
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Мобильное приложение: Android и iOS (iPhone)

Оставить комментарий

Пройдите регистрацию или авторизируйтесь на сайте.

Будьте в курсе событий!

Читайте также

© 2005-2021 Afisha.uz
ООО «Afisha Media»
0.054
Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Afisha.uz возможно только с предварительного письменного разрешения редакции. Пользовательское соглашение

Свидетельство регистрации электронного СМИ №0400 от 24 мая 2007 г.
Учредитель: ООО «Afisha Media»
Главный редактор: Сапаева Галина Вячеславовна
Адрес: 100007, Ташкент, ул. Паркент, 26А / Почта: info@afisha.uz

18+