Вышел трейлер экранизации «Мастера и Маргариты»

Российский драматический фильм Михаила Локшина снят по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова.
Сюжет фильма развивается в Москве 1930-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи с ним, в считанные дни он превращается в изгоя.
Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый её любовью и поддержкой писатель берётся за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестаёт замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.
Изначально фильм назывался «Воланд», но после монтажа продюсеры вернули картине оригинальное название. Главные роли в фильме исполнили Аугуст Диль, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов и Леонид Ярмольник.
Выход фильма запланирован на 25 января 2024 года.