Легендарный Ford Mustang превратили в электрокар

Британский стартап Charge Cars показал на фестивале скорости в Гудвуде классический Mustang 1967 года выпуска, который способен проехать на одном заряде от аккумулятора до 230 километров.
В разработке, по заявлению компании Charge, принимали участие инженеры, имеющие опыт работы в McLaren, Jaguar и команде Формулы-1, Williams. Ребята из стартапа подошли к проекту с мудростью, выкупив лицензию на использование дизайна Ford Mustang 1967 года. Благодаря этому у автомобиля сохранились оригинальные кузовные панели.
Силовой агрегат разработан специально под этот автомобиль. В электрическом Mustang четыре электромотора, которые суммарно дают 476 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента. С 0 до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 4 секунды, а максимальная скорость равна 240 километрам в час.
Машину планируют выпустить тиражом 499 штук. Цена будет начинаться с $384 000.