В Узбекистане появилась подписка ChatGPT Go за $5 в месяц

Компания OpenAI запустила продажу подписки ChatGPT Go в новых странах, включая Узбекистан. Теперь пользователи могут оформить доступ к расширенным функциям чат-бота за $5 в месяц (примерно 60 300 сумов по курсу ЦБ на момент публикации).
Подписка ChatGPT Go предоставляет пользователям увеличенные лимиты запросов к флагманской модели GPT-5, а также доступ к генерации изображений, загрузке документов и анализу данных.
Кроме того, подписка включает:
- расширенное контекстное окно, позволяющее чату «запоминать» больше информации из диалога;
- возможность использовать персонализированные GPT-модели;
- поддержку проектов для объединения диалогов и анализа файлов.
При этом подписка не дает доступа к предыдущим моделям, включая ChatGPT 4o.
Тариф ChatGPT Go впервые был запущен в августе 2025 года — тогда его стоимость составляла $4,57 в Индии, где аудитория чат-бота росла быстрее всего.
Согласно данным OpenAI, на сегодняшний день подписка доступна в 89 странах и территориях, включая Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Пакистан, Бангладеш, Непал, Шри-Ланку и ряд государств Африки и Юго-Восточной Азии.